1. Сколько грамм оксида меди (2 х валентного) образовалось при прокаливания 6,4 г меди?

2. Сколько грамм сульфата алюминия можно получить при взаимодействии 2,7 г. Алюминия с Серой.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:09
    0
    2) 2 Al + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H 2

    n (Al) = 2.7/27=0.1

    2n (Al) = n (Al2 (SO4) 3)

    m (Al2 (SO4) 3) = 0.05*342=17,1