Ионное уравнение реакции меди и азотной кислоты

1) концентрированной

2) разбавленной

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:24
    -1
    1) Cu+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2 (стрелочку вверх)

    Cu+2H (+) + 2NO3 (-) = Cu (2+) + 2NO3 (-) + H2 (/)

    Сu+2H (+) = Cu (2+) + H2 (/)