Составь уравнение реакций

Mg---MgO---Mg (OH) 2 - - - MgSO4

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:18
    0
    1) 2 Мg + O2 = 2MgO

    2) MgO + H2O = Mg (OH) 2

    3) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O