Из одной тонны сухих опилок можно получить в среднем около 180 л этанола. Определите массовую долю клетчатки в древесине. Плотность спирта 0,8 кг/л

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:38
    0
    Укг 281,74 кг

    (C6H10O5) n + nH2O=nC6H12O6

    162 г 180 г

    хкг 144 кг

    C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

    180 г 92 г

    m=Vρ = 180 л*0,8 кг/л=144 кг

    х = 180*144/92=281,74 кг

    у = 162*281,74/180=253,56 кг

    ω = м клетчатки / м опилак * 100% = 253,56/1000*100%=25,36%