Массовая доля металла в его дигидрофосфате равна 0,4145. Определите металл

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:24
    0
    E (H2PO4) n

    Ar (E) * 1/Mr (E (H2PO4) n) =

    x*1/n+97=0,4145

    0,4145 (n+97) = x

    0,5855x=40,2065

    если n=2 (степень окисления),

    то Ar (E) = 137,3

    тогда это Барий