Какую массу железа можно

получить из 2 т железной руды, содержащей

94 % Fe3O4.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:52
    0
    Руда содержит

    0,94*2000 кг = 1880 кг Fe2O3

    Молярная масса Fe2O3 равна 56*2+16*3 = 112+48=160 г/моль

    Содержание железа в Fe2O3 составляет 112/160 = 0,7

    Масса получаемого железа равна

    0,7*1880=1316 кг