напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения C - - Cac2 - - C2H2 - - CO2--CO

рассмотрите окисл - восстан. процесы

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:10
    0
    Ca+2C=CaC2

    CaC2+H2=Ca+C2H2

    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    CO2+C=2CO