Осуществить превращения: NaJ→J2→KClO3→KJ→J2

J2→KJO→O2

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:04
    0
    1) 2NaI=2Na+I2

    3I2+6KOH=KIO3+5KI+3H2O

    2KIO3=2KI+3O2

    2) I2+2KOH=KI+KIO+H2O

    2KIO=2KI+O2