Прошу, помогите!

В нитрате трёхвалентного металла массовая доля металла как элемента равна 23,14%. Определите формулу нитрата.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:56
    0
    M (NO3) 3

    w (M) = x / (x+186) = 0.2314

    x=0.2314 * (x+186)

    0.7686x=43.0404

    x=56 Mr (Fe) = 56 г/моль

    ответ: Fe (NO3) 3