осуществите превращения: карбонат натрия оксид углерода (4) угольная кислота карбонат кальция гидрокорбонат кальция.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:01
    0
    Na2CO3=CO2+Na2O

    CO2+H2O=H2CO3

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2