осуществите цепочку превращений:

Fe ~ Fe2O3 ~ Fe2 (SO4) 3 ~ Fe (NO3) 3 ~ Fe (OH) 3 ~ Fe2O3 ~ Fe

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:00
    0
    1) 4Fe+3O2=2Fe2O3

    2) Fe2O3+3SO3=Fe2 (SO4) 3

    3) Fe2 (SO4) 3+6HNO3=2Fe (NO3) 3+3H2SO4

    4) 4Fe (NO3) 3=2Fe2O3+12NO2+3O2

    5) Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2