Решите цепочки:

1) S ... Na2S ... FeS ... FeCl2 ... NH4Cl ... NH4NO3

2) Si ... Na2Sio3 ... CaSiO3 ... CaCl2 ... NaCl ... Na2S

3) Cu ... CuS ... CuSo4 ... Cu (OH) 2 ... Cu ... CuBr2

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:36
    0
    1) S ... Na2S ... FeS ... FeCl2 ... NH4Cl ... NH4NO3

    1. S + Na = Na2S

    2. Na2S + FeCl2 = 2NaCl + FeS

    3. FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    4. FeCl2 + 2NH4OH = Fe (OH) 2 + 2NH4Cl

    5. NH4Cl + HNO3 = NH4NO3 + HCl

    2) Si ... Na2Sio3 ... CaSiO3 ... CaCl2 ... NaCl ... Na2S

    1. Si + O2 = SiO2

    SiO2 + Na2O = Na2SiO3

    2. Na2SiO3 + CaCl2 = CaSiO3 + 2NaCl

    3. CaSiO3 + 2HCl = CaCl2 + H2SiO3

    4. CaCl2 + Na2SO4 = CaSO4 + 2NaCl

    5. 2NaCl + H2S = Na2S + 2HCl

    3) Cu ... CuS ... CuSo4 ... Cu (OH) 2 ... Cu ... CuBr2

    1. Cu + S = CuS

    2. CuS + H2SO4 = CuSO4 + H2S

    3. CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    4. Cu (OH) 2 + H2 = Cu + 2H2O

    5. Cu + Br2 = CuBr2