Разгадайте ребус : S' Zn ‛ At"ы I" Г N"

32

Что Вы знаете об этом веществе? Запишите три химических уравнения получения этого вещества и несколько уравнений реакций с его участием.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:55
    0
    Сернистый газ SO2

    получение:

    H2SO3=H2O+SO2

    4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2

    Cu+2H2SO4 (конц) = CuSO4+SO2+2H2O

    реакции с участием SO2:

    SO2+H2O=H2SO3

    2SO2+O2=2SO3

    SO2+2CO=2CO2+S