Найдите Относительную плотность некоторого газа по азота, если 1 л (н. у.) этого газа имеет массу 3,17 г.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:55
    0
    M (газа) = 22,4 л/моль*3,17 г/л=71 г/моль

    D (газа) по N2 = 71/28=2,5.