Преобразовать цепочку превращений:

P - P2O5 - H3PO4 - Na3PO4 - Ca2 (PO4) 2

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:39
    0
    1) 4P + 5O2 (t) = 2P2O5;

    2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4;

    3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O;

    4) 2Na3PO4 + 3Ca (NO3) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaNO3
  2. 10 ноября, 07:30
    0
    1.4p+5o2=2p2o5

    2. p2o5+3h2o=h3po4

    3. h3po4+na2so4=h2so4+na3po4

    4.2na3po4+3ca (no3) 2=ca3 (po4) 2 (осадок) + 6nano3