Na2CO3+MgO=?

в сокращённом ионном и в малекулярном виде

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:06
    0
    Na2CO3+MgO=MgCO3 + Na2 О

    2Na + + CO3-2 + Mg+2+O-2 = MgCO3 + 2Na++О-2

    CO3-2 + Mg+2 = MgCO3
  2. 30 мая, 12:32
    0
    Na2CO3+MgO=MgCO3 (стрелочка вниз) + Na2O

    2Na (+ степень окисления) + CO3 (2-) = MgCO3 (стрелочка вниз) + Na2O