С раствором серной кислоты взаимодействует каждое из двух веществ: а) хлорид бария и оксид углерода 4, б) железо и хлорид бария, в) нитрат натрия и фосфорная кислоты, г) медь и гидроксид цинка

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:35
    0
    Б

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
  2. 19 марта, 18:01
    0
    Ответ - б.

    Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 HCl