Массовая доля серы в сульфате железа 3 составляет: а) 16% б) 24% в) 32% г) 40%

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:08
    0
    Mr (Fe₂ (SO₄) ₃) = 56*2+3 * (32+16*4) = 112+288=400

    400-100%

    96-x%

    x=96*100/400=24

    Ответ: 24%