напишите уравнения реакций восстановления оксидом углерода (II) меди из cu2O 2) кадмия из CdO 3) марганца из Mn2O3

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:27
    0
    1) CO+Cu2O = 2Cu+CO2

    2) CO+CdO = Cd+CO2

    3) Здесь по идее будет Mn2O3+CO=CO2+Mn, однако не уравнивается. Может быть образуется ещё Mn (CO3) 2, так как скорее всего Mn будет диспропорционировать.