2Na + 2HOH =

Ca + 2HOH =

2Li + 2HOH =

P2O5 + 3H2O =

P2O5 + H2O =

CaO + H2O=

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:39
    0
    1) 2NaOH + H2

    2) Ca (OH) 2 + H2

    3) 2LiOH + H2

    4) 2H3PO4

    5) 2HPO3

    6) Ca (OH) 2
  2. 15 ноября, 17:29
    0
    2Na + 2HOH = 2NaOH + H2 (гидроксид натрия и водород)

    Ca + 2HOH = Ca (OH) 2 + H2 (гидроксид кальция и водород)

    2Li + 2HOH = 2LiOH + H2 (гидроксид лития и водород)

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (ортофосфорная кислота)

    P2O5 + H2O = 2HPO3 (метафосфорная кислота)

    CaO + H2O=Ca (OH) 2 (гидроксид кальция)