Сложите уравнения реакций, с помощью которых можно совершить превращение:

Крахмал → Глюкоза → Этанол → Карбон (IV) Оксид

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:47
    0
    (C6H10O5) n + n H2O = n (C6H12O6)

    C6H12O6 = (дрожжи) 2C2H5OH + 2CO2

    2C2H5OH + 7 O2 = 4CO2 + 2H2O

    реакции уравнены) обращайся)
  2. 25 октября, 20:02
    0
    (C6H10O) n + nH2O = H2SO4 = nC6H12O6

    C6H1206 = фермент = 2C2H5OH+2CO2

    C2H5OH + O2 = CO2 + H2O