Сложите уравнения реакций, с помощью которых можно совершить превращение:

Крахмал → глюкоза → карбон (IV) оксид → натрий карбонат

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:20
    0
    (C6H10O5) n + n (H2O) = nC6H12O6

    C6H12O6 + 6O2=6CO2 + 6H2O

    CO2 + Na2O=Na2CO3