Расситайте массу 2 моль окстда серы (6) SO3

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:53
    0
    N (SO3) = 2 моль

    M (SO3) = 80 г/моль

    m (SO3) = n*M

    m (SO3) = 2*80=160 г

    Ответ: 160 г.