Какое количество вещества (моль) составляют 97.2 г оксида цинка ZnO

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:59
    0
    Дано:

    m=97,2 г

    n-?

    Решение:

    n=m/M

    M (ZnO) = 65+16=81 г/моль

    n=97,2/81=1,2 моль

    Ответ: 1,2 моль