Помогите уровнять реакции

K2O+P2O5=K3PO4 - реакция соединения

H2CO3+Zn=ZnCO3+H2-реакция замещения

Na2CO3=CO2+Na2O-реакция разложения

И исправить ошибки в валентности, если они конечно же есть, но их не должно быть. Вроде все правильно))

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:02
    0
    3K2O + P2O5 = 2K3PO4 - реакция соединения

    H2CO3 + Zn = ZnCO3 + H2-реакция замещения

    Na2CO3 = CO2 + Na2O - реакция разложения