В каких уравнениях допущены ошибки в расстановке коэффициентов:

а) C2H2+3O2=2 СO2+2H2O

б) FeCl2+3Cl2=2FeCl3

в) 4Al+302=2Al203

г) 2CrCl3+Cr=3CrCl2

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:09
    0
    Если не ошибаюсь, то так:

    а) 2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    б) 2 FeCl2 + Cl2 = 2 FeCl3

    в) 4Al+302=2Al203 - верно

    г) 2CrCl3+Cr=3CrCl2 - верно