Вычислить массу 1 л оксида азота NO2 при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:40
    0
    M=44, η=V/Vm=1 л / (22,4 л/моль) = 0,04 моль, m=η*M=0.04 моль*44 гр/моль=1,76 г