Определите массу 0,25 моль серной кислоты. H2SO4

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:41
    0
    Расчитываем молярную массу

    M (H2SO4) = 1*2 (у водорода в таблице менделеева атомная 1, так как у нас H2 то умножаем 1 на 2) + 32+16*4=98 гр на моль

    теперь расчитываем массу

    m-n*M

    m (H2SO4) = 0.25*98=24,5 г
  2. 15 апреля, 06:02
    0
    M (H2SO4) = 98 г/моль * 0.25 моль = 24.5 г