Каков титр 0,3 н раствора NaOH?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:31
    0
    Титр (Т) - сколько грамм растворенного вещества содержится в 1 мл раствора

    Т=m (раств. в-ва) / V (р-ра)

    Cн=m (р. в.) * 1000/Э*V

    m (р. в.) = Сн*Э*V/1000=0,3*40*0,001/1000 = 12*10^-6 граммов

    Т=12*10^-6/10^-3=12*10^-3 г/мл