Рассчитайте какой объем (н. у) займут 38 г фтора F2?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:56
    0
    V (F2) - ?

    V=Vm*n

    n (F2) = m/M=38 г/38 г/моль=1 моль

    V (F2) = 22.4 дм3*1 моль=22.4 дм3

    Vm-величина постоянная