Термохимическое уравнение O2 + H2 = H2O + 573 кДж вычислите количество выделяемой энергии если образовалось 5 моль воды.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:15
    0
    O2 + 2H2 = 2H2O + 573 кДж дана 5 моль воды составляем пропорцию x=573*5/2 = 229,2