количество пирита, необходимо для получения 5,6 л оксида серы

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:42
    0
    n = ? 5,6 л

    4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2

    n = 4 моль n = 8 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V = 179,2 л

    Х моль FeS2 - 5,6 л SO2

    4 моль FeS2 - 179,2 л SO2

    n (FeS2) = 4 * 5,6 / 179,2 = 0,125 моль