Какую массу железа нужно взять, чтобы получить 23,2 г железной окалины Fe3O4? Какой объем кислорода потребуется для этой реакции?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:09
    0
    3fe+o2=fe3o4

    n (fe3o4) = 0.1 моль

    m (fe) = 56*0.3=16.8 грамм

    v (o2) = 0.1*22,4=2.24 дм3

    ответ: 16,8 грамм и 2,24 дм3