Как именится скорость прямой реакции 2H2+O2 = 2H2O, если объем газовой смеси увеличится в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:54
    0
    V = C2 (H2) * C (O2) - это формула для вычисления

    После увеличения объема:

    v' = (C (H2) / 2) 2 * (C (O2) / 2) = 1/8v отсюда следует что в 8 раз уменьшится