При окислении 2.8 г азота кислородом тратится 18.05 КДЖ теплоты

рассчитайте А) тепловой эффект химической реакции

Б) теплоту образования оксида азота (2)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:26
    0
    2.8 18.05

    N2+O2=2NO-Q

    28 x

    x=28*18.05/2.8=-180.5--тепловой эффект

    x=-180.5/2=-90.26---теплота образования