Найти массовую долю раствора, если в 100 мл воды растворили 20 гр соли?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:57
    0
    Массовую долю соли тогда уж. ω (соли) = m (соли) : m (р-ра) = m (соли) : (m (соли) + m (воды)) = 20 г : (20 г + 100 г) = ⅙ ≈ 16,67%.