Напишите уравнения следующих превращений. CaO-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3-CaCl2 Составьте полные и сокращенные уравнения реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:30
    0
    CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+CO2+H2O

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    CaCO3+2H+2Cl=Ca+2Cl+Co2+H2O

    CaCO3+2H=CO2+H2O+Ca