Найти массу вещества m (C6H12O6)

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:36
    0
    m (C6H12O6) = М*n

    M (C6H12O6) = 180 г/моль

    n=1 моль=22,4 моль

    m (C6H12O6) = 180*22,4=4032 г.

    если n (количество не дано) то берем за 22,4