Помогите решить цепочку по химии:

P - - >P2O5 - - > K3PO4 - - >Ba3 (PO4) 2



H3PO4 - - > Ag3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:45
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+K2O=K3PO4

    3) 2K3PO4 + 3Ba (OH) 2 = Ba3 (PO4) 2 (в осадок) + 6KOH

    4) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    5) H3PO4+3AgNO3=3HNO3+Ag3PO4