Цепочка S-H2S-S-FeS-H2S-So2-So3-H2So4

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:23
    0
    S+H2=H2S

    2H2S+O2=2H2O+2S

    S+Fe=FeS

    FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4
  2. 23 июня, 02:09
    0
    S+H2=H2S

    H2S+H2SO4 (к) = S+SO2+2H2O

    S+Fe=FeS

    FeS+2HCl = FeCl2+H2S

    H2S+H2SO4 (к) = S+SO2+2H2O

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4