По термохимическому уравнению Fe2O3 + 2Al - 2Fe + 2Al2O3 + 854 кДж вычислите количество теплоты, которое может выделиться при восстановлении 224 г железа алюмотермическим способом. (Ar) Fe=56

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:31
    0
    n (Fe) = 224 г / 56 г / моль = 4 моль

    2 - 854

    4 - x

    x = 854 * 4 / 2 = 1708 кДж

    Ответ: 1708 кДж