По термохимическому уравнению реакции:

Fе 2 О 3 + 2 А1 = 2Fе + А1 2 О 3 + 854 кДж

вычислите количество теплоты, которое может выделиться при восстановлении 224 г железа алюмотермическим способом.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:50
    0
    n (Fe) = 224 г / 56 г / моль = 4 моль

    2 - 854

    4 - x

    x = 854 * 4 / 2 = 1708 кДж

    Ответ: 1708 кДж