Какой объем воды образуется при взаимодействии 4 г водорода с кислородом

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:52
    0
    2H2+O2 = 2H2O

    Дано:

    m (H2) = 4 г

    Найти:

    V (H2O)

    Решение:

    n (H2) = m/M=4 г: 2 г/моль=2 моль

    n (H2O) = 2 моль

    V (H2O) = n:Vm=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л

    Ответ: 44,8 л