Определить массу меди образовавшейся при взаимодействии железа с 120 г 13,4%-ного раствора сульфата меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:49
    0
    CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    v (cuso4) = m/M=0,134*120/160=0,1 моль=v (cu)

    m (cu) = v*M=0,1*63,6=6,36 г