В какой массе серной кислоты содержится 0,2 моль (H2SO4)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:14
    0
    N = m/M = > m = n * M

    M (H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль

    m (H2SO4) = 0,2 моль * 98 г/моль = 19,6 г

    Ответ: в 19,6 г