сколько литров кислорода расходуется на сжигание угля С, если в результате реакции образуется 5 л углекислого газа СО2

уравнение С+О2=СО2

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:27
    0
    V (co2) = 5/22,4=0,22 моль. c+o2=> co2, из ур реакции следует v (co2) = v (o2) = o, 22 моль, следовательно по тратиться 5