В одном стакане воды (200 г) растворили 0,12 г цианида кали. Определите массовую долю растворенного вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:04
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра)

    m (в-ва) = 0.12 г

    m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 200,12 г

    w=0.12/200.12=0.0006*100%=0,06%