Даны вещества: фосфор (v) оскид, натрий гидроксид, сульфатная кислота, натрий карбонат, вода. Какие из етих веществ могут реагировать с кальций оксидом? Написать уравнение соответствующих реакцый.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:30
    0
    3CaO+P2O5=Ca3 (PO4) 2

    CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

    CaO+Na2CO3=CaCO3+Na2O

    CaO+H2O=Ca (OH) 2