Подберите коэффициенты в уравнениях и реакциях

SO2+H2O+Na2SO3 = кислая соль

SO2+Ca (OH) 2 = средняя соль (осадок)

SO2+Ca (OH) 2 = кислая соль (растворимая)

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:39
    0
    1) SO2 + H2O + Na2SO3 = 2NaHSO3

    2) SO2 + Ca (OH) 2 = CaSO3 (осадок) + H2O

    3) 2SO2 + Ca (OH) 2 = Ca (HSO3) 2