Напишите ионное уравнение реакции: 2KOH+SO3=K2SO4+H2O

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:54
    0
    2K (+) + 2OH (-) + SO3 = 2K (+) + SO4 (-2) + H2O

    2OH (-) + SO3 = SO4 (-2) + H2O
  2. 16 августа, 19:50
    0
    р. р.

    2KOH+SO3 = > K2SO4+H2O

    2K (+) + 2OH (-) + SO3 = > 2K (+) + SO4 (-2) + H2O

    2OH (-) + SO3 = > SO4 (-2) + H2O